首页> 招标查询> 招标详情
【隆尧县2025年乡镇人居环境整治项目工程总承包】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 招标编号HBZS-2025-108
  • 招标业主隆尧县交通运输局
  • 所属地区河北省

******居环境整治项目工程总承包
招标项目编号:  HBZS-2025-108
******居环境整治项目工程总承包】中标候选人公示
公示编号:  HBZS-2025-108
公示内容:  
                       

******居环境整治项目工程总承包
所属专业:  市政公用工程 所属地区:  河北省,邢台市,隆尧县
开标时间:  2025-06-16 09:00:00 开标地点:  邢台市,隆尧县公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年06月19日 公示截止日期:  2025年06月22日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******0******0勘察要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准; 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合 格标准; 施工要求的质量标准:验收达到合格标准。建设周期 12 个月,缺陷责任期 24 个月
2

******有限公司

******0******0勘察要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准; 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合 格标准; 施工要求的质量标准:验收达到合格标准。建设周期 12 个月,缺陷责任期 24 个月
3

******有限公司

******0******0勘察要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准; 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合 格标准; 施工要求的质量标准:验收达到合格标准建设周期 12 个月,缺陷责任期 24 个月

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司项玉莲高级工程师一级建造师注册证书************
2******有限公司田杏卫高级工程师一级建造师注册证书************
3******有限公司张宇辉高级工程师一级建造师注册证书************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司符合招标文件要求
2******有限公司符合招标文件要求
3******有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司顺平经济开发区第二批基础设施建设项目EPC总承包第二标段******委员会2022-05-14 00:00:00.0******8.36
2******有限公司涞源县城区管网建设项目设计施工总承包第一标段******建设局2022-05-20 00:00:00.0/
3******有限公司张家口市主城区供热老旧管网改造管网联网及智慧供热工程--2023年度T程(主城区EPC总承包)******有限责任公司2023-08-02 00:00:00.0******4.9
4******有限公司石家庄高新区集中安置区棚户区改造项目G区(5#)EPC总承包******有限公司2022-03-13 00:00:00.0******73.6
5******有限公司******居环境整治项目 EPC 总承包二标段******农村局2022-08-31 00:00:00.0******0
6******有限公司内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井镇区2.5万㎡/d生活供水工程新建项目(EPC模式)******有限责任公司2022-04-20 00:00:00.0******2.56
7******有限公司沧州市城区排水(污、雨)治理项目(污水管网清淤及普查修复部分)epc总承包******城市管理综合行政执法局2024-04-06 00:00:00.0******7.92
8******有限公司******居环境整治及污水资源化利用项目(铜冶镇、寺家庄镇、上庄镇)石家庄市生态环境局鹿泉区分局2022-05-25 00:00:00.0******9.39
9******有限公司兴德路(车站西街-胜利大街)管网及其他配套设施******有限公司2023-03-14 00:00:00.0******8.26

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
//
/////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称详细评审(明标)
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******有限公司92.0093.0087.0090.0090.0093.0085.00
2******有限公司79.0080.0077.5074.0077.0080.0074.00
3******有限公司66.0065.0069.0062.0063.0062.0064.00
4******有限公司79.0080.0077.5076.0078.0080.0078.00
5******有限公司70.0075.0073.0071.0073.0075.0068.50
6******有限公司74.0070.0071.0068.0069.0067.0068.00
7******有限公司75.0075.0077.0073.0074.0070.0074.50
8******有限责任公司74.0075.0077.0073.0074.0070.0074.00
9******有限公司75.0075.0077.0071.0073.0071.0073.50
10******有限责任公司63.0065.0069.0063.0064.0062.0063.50
11******有限公司70.0070.0072.0067.0068.0066.0069.00
12******有限公司72.0070.0072.5068.0069.0067.0070.00
13******有限责任公司76.0075.0077.0071.0069.0075.0074.00
14******有限公司60.0060.0066.0060.0058.0056.0058.00
15******有限公司60.0060.0066.0060.0059.0055.0059.00
16******有限公司54.0055.0059.0052.0054.0051.0053.50
17******有限公司59.0060.0062.0055.0058.0055.0058.50
18******有限公司55.0055.0059.0052.0053.0051.0053.50
19******有限公司61.0060.0066.0062.0058.0055.0060.00
20******有限公司59.0060.0066.0060.0057.0057.0059.00
21******有限公司65.0065.0069.0063.0064.0062.0063.50
22******有限公司70.0065.0071.0064.0064.0061.0069.00
23******有限公司59.0060.0062.0055.0059.0055.0059.50
24******有限公司60.0060.0062.0058.0059.0056.0059.00
25******有限公司50.0050.0056.0050.0048.0045.0048.50
26******有限公司49.0050.0056.0050.0049.0047.0048.00
27******有限公司44.0045.0051.0056.0043.0040.0064.00
28******有限公司45.0045.0051.0047.0044.0041.0042.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******有限公司75.3084.0090.6090.0087.6091.3077.30
2******有限公司70.7079.4085.8078.0085.3086.7071.50
3******有限公司71.5080.7086.3086.0084.9079.3073.70
4******有限公司67.6079.5086.6080.0084.9078.0072.90
5******有限公司73.5082.0088.7086.0085.8087.1076.10
6******有限公司74.6079.2089.0074.0084.9079.4073.20
7******有限公司70.9080.5087.7079.0085.3082.2071.70
8******有限责任公司69.7079.1085.5081.0085.1080.0071.90
9******有限公司72.0079.1090.0073.0086.0081.9071.90
10******有限责任公司71.6080.8084.3078.0085.5083.0072.90
11******有限公司69.6079.1084.7077.0084.0080.4073.10
12******有限公司72.3079.8089.2081.0084.9075.3072.10
13******有限责任公司69.0078.9087.0073.0084.0078.4071.20
14******有限公司71.7080.5085.2076.0085.1081.1073.50
15******有限公司71.4080.2087.2077.0083.2081.4069.90
16******有限公司70.3080.7086.9078.0084.1080.3071.20
17******有限公司71.3079.0088.6076.0083.5081.4073.20
18******有限公司72.4078.8085.3086.0083.6066.7073.70
19******有限公司73.4076.6083.5079.0082.3072.1076.20
20******有限公司70.9079.3085.6081.0083.8075.0073.20
21******有限公司70.2076.0088.1075.0082.9077.2067.50
22******有限公司69.2075.1084.6079.0082.7070.0066.60
23******有限公司58.2079.5087.6068.0085.5080.1070.10
24******有限公司68.8080.1084.3071.0082.9079.0068.50
25******有限公司71.4079.0087.6070.0085.1081.6070.80
26******有限公司72.6080.5085.4075.0085.0072.0071.50
27******有限公司71.2080.1083.2072.0082.8076.4069.60
28******有限公司72.6075.5085.3072.0081.8070.5068.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司79.9192.67
2******有限公司79.6588.36
3******有限公司79.9587.65
4******有限公司79.5587.64
5******有限公司79.6087.59
6******有限公司79.9187.37
7******有限公司79.8386.21
8******有限责任公司79.4985.90
9******有限公司79.8285.57
10******有限责任公司79.9185.39
11******有限公司79.9485.33
12******有限公司79.9585.22
13******有限责任公司79.7384.96
14******有限公司79.9284.74
15******有限公司79.9184.48
16******有限公司79.9684.45
17******有限公司79.9484.33
18******有限公司79.9184.00
19******有限公司79.8283.97
20******有限公司79.9283.78
21******有限公司79.4583.62
22******有限公司79.8483.47
23******有限公司79.8283.41
24******有限公司79.9583.40
25******有限公司79.8883.06
26******有限公司79.9382.83
27******有限公司79.9882.57
28******有限公司79.9881.30

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司未按招标文件提供;未按招标文件提供;没按招标文件要求提供业绩;未按招标文件规定提供业绩。;未按招标文件要求提供类似业绩,提供的一个业绩为农业项目业绩;未按招标文件规定提供;未按招标文件要求提供业绩;
2******有限公司未按招标文件提供;未按招标文件提供;没按招标文件要求提供;未按招标文件规定提供业绩。;未按招标文件要求提供类似业绩,提供的一个业绩为水利项目业绩;未按招标文件规定提供;未按招标文件要求提供业绩;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:  隆尧县交通运输局 ******有限公司
地址:  隆尧县金隆路与柴荣街交叉口西行100米路北 地址:  河北省石家庄市桥西区新石南路6号汇龙公馆2513室
联系人:  李瑞吉 联系人:  高璟
电话:  039-****** 电话:  0311-******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  ******

8.其他公示内容:

                   

                   

查看信息来源网站
快照:2025-06-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级