首页> 招标查询> 招标详情
蔚县2025年农村公路建设工程二标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-08-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
   

蔚县2025年农村公路建设工程二标段中标候选人公示
发布时间:2025/8/18 0:00:00

招标项目编号:I************001
招标范围:

C647村道(前堡至京蔚高速连接线1段),C647村道(前堡至京蔚高速连接线2段),C031村道(羊圈庄-康祁线段),C636村道(羊圈庄-南大坪北段),C641村道(羊圈庄-C031段),C643村道(羊圈庄-北大坪段),C644村道(羊圈庄-任家庄段),C031(G109国道-康祁线段)。


招标人名称:蔚县交通运输局
招标人地址:

******有限公司
投标报价:******元;
工期:自签订合同之日起至2025年10月20日前完工
业绩:蔚县2023年农村公路水毁重建修复工程八标段
项目经理及总工:负责人姓名:雷晓娟   职业资格及证书编号:川************
******有限公司
投标报价:******.45元;
工期:自签订合同之日起至2025年10月20日前完工
业绩:沧县农村路网建设工程大白头至武庄子村道路工程(一期)
项目经理及总工:负责人姓名:宗哲   职业资格及证书编号:冀************
************有限公司
投标报价:******.21元;
工期:自签订合同之日起至2025年10月20日前完工
业绩:省道204线满归(蒙黑界)至根河段公路路面 改造项目(根河市至阿龙山镇段)施工(施工 第四标段)
项目经理及总工:负责人姓名:李田   职业资格及证书编号:晋************

参加投标单位:

招标项目名称:蔚县2025年农村公路建设工程

招标项目编号:I************001

公示名称:蔚县2025年农村公路建设工程二标段中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:蔚县2025年农村公路建设工程二标段                

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程                

所属地区:张家口市-蔚县                

开标时间:2025-08-15 08:45:00                

开标地点:蔚县公共资源交易中心开标室1                

公示开始日期:2025-08-18 00:00:00                

公示截止日期:2025-08-21 00:00:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            ******有限公司            ****** 元 人民币            ****** 元 人民币            合格            自签订合同之日起至2025年10月20日前完工            
2            ******有限公司            ******.45 元 人民币            ******.45 元 人民币            合格            自签订合同之日起至2025年10月20日前完工            
3            ******有限公司            ******.21 元 人民币            ******.21 元 人民币            合格            自签订合同之日起至2025年10月20日前完工            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            ******有限公司            雷晓娟            工程师            二级注册建造师证书            ************            
2            ******有限公司            宗哲            工程师            一级注册建造师证书            ************            
3            ******有限公司            李田            工程师            二级注册建造师证书            ************            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            ******有限公司            公路工程施工总承包            
2            ******有限公司            公路工程施工总承包            
3            ******有限公司            公路工程施工总承包贰级            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司            1.蔚县2023年农村公路水毁重建修复工程项目工程总承包(八标段)   2.乡道Y024五号滩至南滩、村道C061县道白四线至北沟大修工程

1.蔚县交通运输局      

2. 沽源县交通运输局

1.2023-10-24        

2. 2021-8-20  

1、费率为 99.82%  

2、******        

2            ******有限公司            沧县四好农村路建设提升工程二标段          沧县交通运输局            2022-9-2      ******    
3            ******有限公司            ******居区会龙镇至玉丰镇公路建设工程            ******有限公司            2018-9-23            ******            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司            雷晓娟            

蔚县2023年农村公路水毁重建修复工程八标段

蔚县交通运输局          2023-10-24            费率为 99.82%      
2            ******有限公司            宗哲            

沧县农村路网建设工程大白头至武庄子村道路工程(一期)

沧县交通运输局     2020-11-30            ******  
3            ******有限公司            李田            

省道204线满归(蒙黑界)至根河段公路路面改造项目(根河市至阿龙山镇段)施工(施工第四标段)

省道204线满归(蒙黑界)至根河段公路路面改造项目建设管理办公室          

2022-5            ******.00元          

5.(1)所有投标人商务标评分情况

本项目采用合理低价法评审,商务标部分不评分。

5.(2)所有投标人技术标评分情况

本项目采用合理低价法评审,技术标部分不评分。

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

******有限公司                

99.87                

99.87                

2                

******有限公司                

99.88                

99.88                

3                

******有限责任公司                

99.89                

99.89                

4                

******有限公司                

99.04                

99.04                

5                

******有限公司                

99.86                

99.86                

6                

******有限公司                

99.87                

99.87                

7                

******有限公司                

99.89                

99.89                

8                

******有限公司                

99.91                

99.91                

9                

******有限公司                

99.86                

99.86                

10                

******有限公司                

99.86                

99.86                

11                

******有限公司                

99.94                

99.94                

12                

******有限公司                

99.57                

99.57                

13                

******有限公司                

99.75                

99.75                

14                

******有限公司                

99.86                

99.86                

15                

******有限公司                

99.97                

99.97                

16                

******有限公司                

99.72                

99.72                

17                

******有限公司                

99.86                

99.86                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******有限责任公司            

第8项C031村道报价超过最高限价                

7.提出异议的渠道和方式:可通过“惠招标电子招投标交易平台”提出异议。招标人:蔚县交通运输局;联系人:闫晓东;联系电话:0313-******;地址:******有限公司;联系人:吴绿茵;联系电话:******;地址:福建省漳州市龙文区九龙大道1016号万达广场A2地块8幢1907室-1909室;邮箱:******

联系方式

招标人:蔚县交通运输局                

******有限公司                

地址:河北省张家口市蔚县蔚州镇建设南大街                

地址:福建省漳州市龙文区九龙大道1016号万达广场A2地块8幢1907室-1909室                

联系人:闫晓东                

联系人:吴绿茵                

电话:******                

电话:******                

电子邮箱:******                

电子邮箱:******                

8.其他公示内容:

******委员******委员会调整候选人顺序理由:按开标顺序评标,如果成为了先开标的第一中标候选人,将自动失去以后标段被推荐为中标候选人资格,其他投标人名次依次递进,直至确定后标段的中标候选人


开标时间:2025-08-15
公示时间:2025-08-18
公示截止时间:2025-08-21

******有限公司
业主单位:蔚县交通运输局
项目联系人:吴绿茵
地址:福建省漳州市龙文区九龙大道1016号万达广场A2地块8幢1907室-1909室
邮编:363000
电话:******
邮箱:******
查看信息来源网站
快照:2025-08-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级