******学校综合楼及附属工程-2#楼(篮球馆及车库)中标候选人公示表
(公示期:2025年10月11日至 2025年10月14日)
项目标段名称
******学校综合楼及附属工程-2#楼(篮球馆及车库)
最高限价
投标总报价最高限价为(小写)******.61元(大写贰仟肆佰零壹万零壹佰陆拾陆元陆角壹分),其中安全文明施工费(小写)590281.01元(大写伍拾玖万零贰佰捌拾壹元零壹分)。
项目编码
******************
招标公告编号
/
招标人
******学校
招标人联系电话
******
招标代理机构
******有限公司
招标代理机构联系电话
中标候选人排序
名称
投标报价
工期
工程质量
项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
******.85元
达到招标文件的要求
陈远涛
一级注册建造师
渝************
第二名
重庆春越建设工程有限公司
******.17元
郑彭菊
第三名
重庆市建松建筑工程有限公司
******.98元
刘国军
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
******有限公司:建筑工程施工总承包贰级
重庆春越建设工程有限公司:建筑工程施工总承包贰级
重庆市建松建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包贰级
招标文件规定应公示的其他内容
企业业绩:
******有限公司:白沙工业园区基础设施提档升级项目-园区配套综合服务设施建设工程(土建部分)
重庆春越建设工程有限公司:******幼儿园工程
重庆市建松建筑工程有限公司:白涛中心场镇公共停车场及公厕工程
项目经理业绩:
******有限公司 项目经理:陈远涛
业绩:白沙工业园区基础设施提档升级项目-园区 配套综合服务设施建设工程(土建部分)
重庆春越建设工程有限公司 项目经理:郑彭菊
业绩:******幼儿园工程
重庆市建松建筑工程有限公司 项目经理:刘国军
业绩:白涛中心场镇公共停车场及公厕工程
否决投标情况:
有
1、************有限公司因评审点项目经理资格要求不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1 项5.2.3 条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项否决其投标。
2、******有限公司因清单综合单价高于最高限价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-26 项否决其投标。
中标候选人评标情况
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******学校(联系人:马老师,联系电话:******)提出异议。
招标人(盖章): ******学校 2025年10月11日
招标代理机构(盖章): ******有限公司 2025年10月11日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
中标候选人提交的《中小企业声明函》.docx
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录